Подари радость праздника

По традиции уже с первых дней зимы мы задумываемся о предстоящем новогоднем празднике. А какой Новый год без нарядной красавицы-ёлки? И каждый раз хочется повесить на душистые ветки хвойного деревца новые украшения, которые в преддверии зимнего торжества в изобилии появляются на прилавках магазинов. Однако не все дети могут любоваться дома на нарядную лесную гостью. Скромные бюджеты у многодетных, неполных, малообеспеченных семей не могут этого позволить. Чтобы исправить эту несправедливость, на пороге новогодних дней Центр гуманитарной и социальной помощи святителя Николая Чудотворца провёл благотворительную акцию «Добрая ёлка».
На обращение оказать помощь детям из нуждающихся семей откликнулись десятки неравнодушных людей. В гуманитарный центр принесли более сотни видов новогодних украшений: ёлочных игрушек, мишуры, гирлянд. И уже 21 декабря первые несколько семей получили свои подарочные наборы. Всего по итогам акции будет роздано 25 комплектов. А это значит, что двадцать пять семей смогут создать своим детям атмосферу волшебства и праздничное настроение. А в Новый год каждый ребёнок верит, что все его желания обязательно исполнятся.
А помочь маленьким жителям района воплотить в реальность сокровенные мечты призвана другая благотворительная акция, организованная Центром гуманитарной и социальной помощи, «Дари радость на Рождество».
Каждый, кому не чужды идеи добра и милосердия, может стать благотворителем и преподнести рождественский подарок детям из малоимущих семей. Рождественский презент нужно принести в Храм Святого Духа Утешителя или Жирновский центр гуманитарной помощи на улице Матросова.
Дети с нетерпением ждут сказки и чуда. Каждый из нас может стать для кого-то добрым волшебником. Подарите радость праздника тем, кто нуждается!
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: