Предмет особого внимания

В прошедшие выходные наш родной город отметил свой очередной день рождения. Программа праздника, как впрочем и всегда, была насыщена различными мероприятиями. Одно из них состоялось в канун праздника, 31 августа. В зале районного Дома культуры в этот день чествовали победителей и призёров городского смотра-конкурса по благоустройству. Это мероприятие уже стало традиционным для жирновчан.

Конкурс был объявлен администрацией Жирновского городского поселения с 1 мая по 1 августа 2017 года. И вот компетентная комиссия, проехав по местам, осмотрев рукотворную красоту, созданную жителями частного сектора, многоквартирных домов, а также предприятиями, учреждениями, организациями, коллегиально определила победителей и призёров в объявленных ранее номинациях. Их было пять: «Самая благоустроенная территория предприятия, учреждения, организации»; «Лучший Совет территориального общественного самоуправления»; «Лучшая придомовая территория многоквартирного дома»; «Лучшее частное домовладение»; «Лучший(ая) цветник/
клумба/композиция».

Открывая торжественную церемонию подведения итогов, глава Жирновского городского поселения А. В. Назаренко отметил:

– Если бы не труд каждого из вас, Жирновск не был бы таким ухоженным, зелёным и цветущим. Администрация города всегда рада поощрить инициативных жителей, и этот конкурс тому подтверждение. На будущий год, думаю, нас поддержат депутаты Совета городского поселения, и мы увеличим призовой фонд конкурса. Спасибо каждому участнику за неравнодушие и желание сделать любимый город лучше и краше.

Кроме слов благодарности в адрес неравнодушных жителей и руководителей предприятий, учреждений и организаций, глава городского поселения вручил участникам конкурса дипломы, почётные грамоты, благодарственные письма, денежные премии, цветы и ценные подарки.

В ходе награждения было также отмечено, что с каждым годом в г. Жирновске, как и во многих городских и сельских поселениях Жирновского района, становится всё больше малых архитектурных форм, обустроенных парков и скверов, детских игровых и спортивных площадок, новых цветочных композиций. Большой вклад в благоустройство прилегающих к домам территорий, создание уютных зелёных уголков вносят сами жители.

В городе лучшими стали, завоевав абсолютные первые места: ПАО «Волгоградоблэлектро» филиал «Жирновские МЭС», руководитель Ф. Я. Вальтер; ТОС «Строитель г. Жирновск», председатель В. С. Каштанова; председатели Советов домов: по ул. Куйбышева, д. 20 – Н. Н. Рудова, по ул. Куйбышева, д. 22 – Л. И. Перфилова, по ул. 35 лет Победы, д. 2 «Б» – Л. Е. Авдеева; частные домовладения: В. П. Бородай, ул. Листопадная, д. 3, Н. С. Пащенко, ул. Черёмуховая, д. 43, С. Ю. Першина, Бульвар Луговой, д. 5, актив дома по ул. Ломоносова, д. 77 – Р. А. Торгашова, А. А. Погребная.

Как отметили многие участники конкурса, главное – это участие. «Мы хотим видеть наш родной город чистым, красивым и уютным. А сам конкурс – это стимул для движения вперёд».

В. МАЮРЧЕНКО, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: