Работа с населением

7 ноября, в Тетеревятке работала внушительная группа представителей районной власти. Делегация, возглавляемая первым лицом района А. Ф. Шевченко, приехала с целью приёма граждан по личным вопросам.
В работе приёмной приняли участие представители различных социальных служб: сотрудники Управления Пенсионного фонда РФ по Жирновскому району, ГКУ «Центр  социальной защиты населения по Жирновскому району», ГКУ «Центр занятости населения Жирновского района», отдела жилищных субсидий администрации  Жирновского муниципального района. Возможностью проконсультироваться у специалистов, не выезжая в райцентр, воспользовались около 20 жителей Тетеревятки. Наибольшее количество обращений поступило в адрес руководителя Управления Пенсионного фонда В. В. Ананенко.
Два человека пришли со своими вопросами на приём к главе района А. Ф. Шевченко. Один из просителей озвучил свою давнюю проб-лему, связанную с оформлением в собственность участка земли, который он использовал под огород уже несколько десятков лет. Пояснения по данному вопросу глава района попросил дать начальника отдела управления муниципальным имуществом и земельных отношений комитета экономики, бюджета и финансов Жирновского района Е. А. Зарицкую. Она сообщила, что процедура оформления участка в собственность заявителя уже идёт. Последним этапом должно стать рассмотрение вопроса депутатами районной Думы. Поэтому гражданину нужно набраться ещё немного терпения, и уже к концу этого года земля окажется в его собственности.
Следующая посетительница пожаловалась на соседей, которые не следят за состоянием своей канализации, вследствие чего стоки вытекают прямо на улицу. На вопрос ответил глава поселения В. В. Быков, он пообещал повлиять на нарушителей и составить на них административный протокол. Эта же гражданка выразила претензии к качеству продуктов и обслуживания в сельском магазине.
Как показывает практика, чем доступнее власть, тем скорее решаются проблемы. Такие приёмы дают возможность власти оперативно реагировать на возникающие острые социальные, экономические, правовые и даже бытовые проблемы. И, как доказывает жизнь, большую часть вопросов удаётся решить прямо на месте. Никто из пришедших в этот день на личный приём не остался без внимания.

София ЕНГИБАРЯН, наш корр.

Фото София ЕНГИБАРЯН

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: