Развод с последствиями

Сохранить хорошие взаимоотношения бывшим супругам после развода удаётся далеко немногим. Порой случается так, что острое желание «насолить» друг другу приводит к судебным разбирательствам.
Именно такой случай произошёл в Жирновском районе. Бывшая супруга подала заявление на взыскание алиментов со своего экс-возлюбленного. Образовавшийся большой долг должник благополучно выплатил, но затаил обиду и решил отомстить. Он решил подать иск о разделе совместно нажитого имущества. А делить, надо сказать, было что – салон красоты, жилое помещение и многое другое.
Длительное время стороны не могли определиться со способом и порядком раздела имущества. Бывшие супруги были вынуждены съехать с общей квартиры, поскольку их категорически не устраивали новые партнёры друг друга, пытающиеся проживать с кем-либо из них в тщетных попытках устроить личную жизнь. Но и о продаже жилья, с последующим разделом вырученных средств, они договориться не смогли.
В результате дело рассматривалось в судебном порядке. Суд принял сторону истца (бывшего мужа) и обязал ответчицу выплатить ему полмиллиона рублей в счёт стоимости части имущества. Удивительно, но судебные тяжбы, а затем и постсудебные разбирательства длились на протяжении 9 лет.
На исполнение в Жирновский РО СП поступил исполнительный документ о взыскании задолженности с гражданки К. в пользу гражданина К., выданный в 2009 году на сумму 569047 рублей. Долгое время сотрудникам ФССП не удавалось взыскать задолженность по исполнительному производству. Но в июле 2018 года судебным приставом-исполнителем был осуществлён очередной выход, но не в адрес должника, а по месту расположения салона красоты владелицы и одновременно должницы. В салоне красоты пристав арестовала и изъяла парикмахерское оборудование, включая всевозможные ножницы, массу средств по уходу за волосами и даже 50 упаковок профессиональной краски для волос. Должница хотела спрятать некоторый инвентарь, причём прямо на глазах у сотрудников ФССП. Эта попытка была пресечена, и всё арестованное имущество незамедлительно изъяли прямо в процессе ареста и отправили на ответственное хранение в отдел ФССП. В результате такого дерзкого, по мнению должницы, поступка ей ничего не оставалось, как погасить долг. В настоящее время она выплатила бывшему мужу 480000 из 569000 рублей.
Практика однозначно доказывает, что рано или поздно за всё приходится расплачиваться, хочется этого должникам или нет. Ведь, как говорят в народе, сколько верёвочке ни виться, а край всё равно будет.
Л. А. БЫКОВСКАЯ,
заместитель начальника отдела – заместитель старшего судебного пристава.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: