Слава и гордость района

В рамках Национального проекта «Образование» и федерального проекта «Успех каждого ребёнка» одним из приоритетных направлений развития общего образования является создание условий для раскрытия способностей учащихся, подготовка к жизни в современных условиях. В Жирновском районе целенаправленно поддерживается творческая среда, обеспечивается возможность самореализации учащихся в образовательных учреждениях через реализацию различных программ, открытие профильных классов, проведение районных массовых мероприятий, направленных на выявление и поддержку одарённых детей. Среди них особое место занимают предметные олимпиады школьников.

Стало хорошей традицией завершать учебный год чествованием детей и педагогов, проявивших себя в интеллектуальных конкурсах, спортивных, творческих и других проведением муниципального мероприятия «За честь Жирновского района».

20 июня в большом зале администрации муниципалитета состоялось награждение обучающихся, которые стали победителями и призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, и педагогов, подготовивших ребят.

На торжественном мероприятии присутствовали заместитель главы района по социальным вопросам, начальник отдела по культуре, спорту и молодёжной политике Т. А. Бочкова, начальник отдела по образованию О. В. Олейникова, директора школ.

Татьяна Анатольевна поблагодарила педагогов за их неутомимый труд, за то, что учат детей творить и побеждать, не останавливаться, смотреть вперёд, мечтать и стремиться к заветным целям. А мальчишек и девчонок поздравила с заслуженными победами и наступающим Днём молодёжи, напомнив, что сегодняшнюю мирную жизнь и возможность развиваться, отмечать праздники им обеспечивают наши защитники Отечества.

Грамотами комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области были награждены победители регионального этапа олимпиады:

– по технологии – Елизавета Руденко (9 класс) и учитель В. В. Прокопенко Жирновской СШ с углублённым изучением отдельных предметов;

– по английскому языку Хоуади Дана Рами (11 класс) и учитель Ю. Н. Иванова Жирновской СШ №2 г. Жирновска.

Грамоты призёров регионального этапа олимпиады получили:

– по физической культуре – Валерия Васина (11 класс), Роман Басалаев (10 класс), Александр Иванов (9 класс) и учитель Л. В. Васина Жирновской СШ №2;

Елизавета Колобова (10 класс) и учитель А. В. Губарева Жирновской СШ с углублённым изучением отдельных предметов.

– по экологии – Артём Медведев (11 класс) и учитель О. В. Карижская Красноярской СШ №2;

Ксения Проскурнина (10 класс) и учитель Е. Р. Ширшикова Жирновской СШ №1;

– по истории – Данил Зюбенко (10 класс) и учитель И. В. Толчева Красноярской СШ №1;

– по обществознанию Тимур Нургатин (11 класс), Анна Облова (10 класс) и учитель Л. М. Филиппова Жирновской СШ №1.

Грамоты от уполномоченного по правам ребёнка Волгоградской области за большие успехи в обучении, творческие достижения в областных, всероссийских и международных фестивалей, конкурсов в сфере музыкального искусства, за активное участие в творческой и концертной деятельности школы удостоен Иван Маслобойников (9 класс) Жирновской СШ №2.

В этот день поздравляли отличившихся представителей системы образования.

Благодарственные письма депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации за активное участие в организации V шахматного турнира среди школьников вручены исполняющей обязанности директора Медведицкой средней школы И. Е. Железняковой, начальнику отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района О. В. Олейниковой. Ольге Валентиновне также передана благодарность отделения по Волгоградской области Южного главного управления ЦБ России за плодотворное сотрудничество в сфере повышения финансовой грамотности среди населения. Благодарностью Центрального Банка отмечена заместитель начальника районо Е. И. Родионова.

Героев торжества встречали аплодисментами и добрыми словами пожеланий дальнейших успехов и побед на благо Жирновского района, нашей малой родины и великой России.

М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: