Социально значимая парковка

В Жирновском районе продолжаются работы по обустройству общественных территорий. Помимо парков, скверов, детских и спортивных площадок, в городе Жирновске строят современные парковочные зоны. Одна из парковок в скором времени появится рядом с ГУЗ «Жирновская ЦРБ».
Вот что по этому поводу нам рассказал директор МБУ «Благоустройство г. Жирновск» Илья Анатольевич Семикин:
– Наше учреждение выступило заказчиком строительства парковки. В соответствии с требованиями закона мы разместили заявку на проведение аукциона. В результате проведения конкурсного отбора была определена подрядная организация, которая, собственно, и осуществляет строительство парковочной зоны. Она будет представлять собой площадку, выложенную брусчаткой, со встроенной системой ливневой канализации.
В настоящее время на место будущей стоянки завезён необходимый строительный материал. Бригада рабочих уже приступила к укладке плитки и монтажу бордюрного камня.
Как оговорено в контракте, сумма всего проекта составляет порядка полумиллиона рублей.
Необходимость строительства парковки обусловлена не только благоустройством общественных пространств и улучшением общего вида города, но и социальной значимостью, поскольку медучреждение – это такое место, где нельзя обойтись без качественной инфраструктуры, в том числе предназначенной для транспортировки пациентов каретой скорой помощи.
Сергей СПИКИН, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: