Спортивный праздник, объединяющий семьи

На базе Жирновского ФОКа прошёл районный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья», собравший для дружеских состязаний самые смелые и весёлые, решительные и энергичные семьи, представляющие дошкольные образовательные учреждения.
Папы – слегка бодрые, местами подтянутые и даже в чём-то непобедимые; мамы, которые всегда в форме благодаря постоянным тренировкам: плита, бег по магазинам, глажка, стирка, уборка, и, наконец, маленькие капитаны команд, уже с пелёнок закаляющие и объединяющие своих родителей в одну сплочённую команду – в этот день доказывали, что вместе им любая задача будет по плечу.
Всего в соревнованиях принимали участие 10 команд. За ходом выполнения увлекательных конкурсных испытаний следила многочисленная судейская коллегия во главе с председателем районного комитета по образованию О. В. Олейниковой.
Для того, чтобы познакомиться получше, в первом испытании ведущие соревнования предложили семьям показать свою домашнюю заготовку – «Визитную карточку» команды. И здесь уже с первых минут стало понятно, что чувства юмора, уверенности в своих силах и воли к победе у наших дружных молодых семей не занимать. Так, например, кроме оригинального приветствия, одна их семей-участниц даже показала акробатический номер, удивив зрителей, членов жюри и заслужив восторженные аплодисменты.
После коллективной спортивной разминки команды воодушевлённо приступили к основным конкурсным состязаниям. По ходу восьми спортивных эстафет энергичные родители и их маленькие воеводы соревновались в ловкости, скорос-ти и сноровке, используя обручи, резиновые мячи, силу своих сплетённых рук и даже зонты от дождя.
От команд просто искры летели, когда они пробегали мимо, заряженные хорошим настроением и желанием первыми прийти к финишу. Во время случайных столкновений или лёгких падений участники команд отвечали друг другу улыбками на разгорячённых лицах и, не сбавляя темпа, мчались, что есть силы, вперёд к победе.
Было очевидно, что в момент этой захватывающей дружеской борьбы участники команд получают настоящее удовольствие, которое могут понять лишь настоящие ценители активного отдыха, ну и, конечно, малыши, для которых в момент состязаний мир блистал всем спектром радужных, ярких эмоций. Не меньшее удовольствие получали и болельщики, пришедшие поддержать команды. Они выкладывались, как говорится, на полную, громко подбадривая участников на крутых виражах динамичных эстафет.
Небольшим отдыхом для команд стал музыкальный подарок от воспитанников Жирновского детского сада № 9. Пока талантливые дошколята показывали танцевальный номер, участники смогли устроить себе короткую передышку и немного восстановить силы.
Завершением семейных состязаний стал конкурс для маленьких капитанов команд, во время которого дети через трубочку должны были быстрее соперников выпить сладкий напиток «Вкус победы».
Ребята с аппетитом опустошали двухсотграммовые стаканы и с радостными возгласами бежали к болеющим за них родителям.
В конце соревнований, после весёлого флешмоба для капитанов команд, к семьям-участницам обратилась О. В. Олейникова.
– Я рада осознавать, что, готовясь к этому спортивному празднику, наши дорогие участники ещё раз ощутили, каково быть одной дружной семьёй. Было очень приятно наблюдать как переживали за своих малышей папы, как давали нужные советы мамы и как болели за своих родителей любящие их дети. Я желаю вам всем большого семейного благополучия! – заключила Ольга Валентиновна.
Проигравших в этот день не было, почётные грамоты за свои спортивные достижения в различных номинациях получили все десять команд, среди которых была семья Ерёмченко (папа Владимир Викторович, мама Анна Александровна и дочь Ульяна) из Жирновского детского сада № 2, семья Решетниковых (папа Александр Александрович, мама Елена Викторовна и сын Богдан) из Жирновского детского сада № 5, семья Касьяненко (папа Александр Александрович, мама Анастасия Владимировна и сын Андрей) из Жирновского детского сада № 7, семья Степаненко (папа Иван Александрович, мама Марина Александровна и дочь Дарья) из Жирновского детского сада № 8, семья Ланиных (папа Алексей Васильевич, мама Анна Александровна и дочь Софья) из Жирновского детского сада № 9, семья Пономаренко (папа Сергей Николаевич, мама Людмила Алексеевна и сын Илья) из Линёвского детского сада № 2, семья Тарасовых (папа Дмитрий Александрович, мама Елена Николаевна и сын Леонид) из Линёвского детского сада № 4, семья Панкратовых (папа Сергей Иванович, мама Елена Викторовна и сын Алексей) из Красноярского детского сада № 3, семья Журавлёвых (папа Виктор Витальевич, мама Татьяна Павловна и дочь Екатерина) из Красноярского детского сада № 4 и семья Наливайко (папа Александр Викторович, мама Ирина Михайловна и дочь София) из Красноярского детского сада № 6.
Все выступившие участники смогли доказать, что самое главное в семье – это взаимопонимание и умение сообща двигаться вперёд!
Яна ШАМОВА, наш корр.
Фото автора

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: