Спортсмены района отметили День физкультурника

День физкультурника – одно из лучших наследий СССР для России. На сегодняшний день этот спортивный праздник не менее актуален для россиян, чем много десятков лет назад, он является символом здорового образа жизни и несёт огромную пользу обществу.
Люди, связавшие свою жизнь со спортом – это сильные личности, у которых есть чему поучиться. Ведь нужно иметь огромную силу воли, чтобы ежедневно проводить тренировки, совершенствовать своё тело. И таких людей в Жирновском районе оказалось немало.
11 августа в Жирновске прошло очередное празднование Дня физкультурника, на котором собралось порядка 150 наших земляков, продемонстрировавших не только силу воли, но и тела.
На стадионе «Нефтяник» и в районном Доме культуры на семи состязательных площадках участие в ежегодном празднестве принимали все, кто любит спорт и занимается им независимо от возраста, пола, профессии, а также физических возможностей.
Подрастающее поколение, молодёжь, население среднего возраста и даже пенсионеры с энтузиазмом соревновались в игре в городки, волейбол, стритбол, минифутбол, теннис, шахматы и гиревом спорте.
Кроме жирновчан среди игроков были неравнодушные к спорту жители Линёво, Красного Яра, Медведицы, Нижней Добринки и Алешников. Несмотря на жаркий день поддержать своих детей, родных и друзей-спортсменов на стадион пришли болельщики.
Праздничные соревнования длились несколько часов, и всё это время игроки демонстрировали отличную физическую подготовку, волю к победе и, конечно, удовольствие от происходящего. Ведь для многих из них занятия тем или иным видом спорта уже стали образом жизни, а мяч, теннисная ракетка или гиря – верными соратниками на пути ежедневных тренировок и самосовершенствования. Проводить всё своё свободное время лёжа на диване перед телевизором – это точно не про тех, кто в субботу пришёл на стадион и в РДК на праздник спорта и здоровья.
– Чем больше человек будет заниматься физкультурой, спортом, тем ярче, богаче и интереснее будет его жизнь, а самочувствие, конечно же, будет лучше. Замечательно, что для многих наших земляков спорт становится неотъемлемой частью жизни! – с радостью отметили участники районного спортивного праздника из села Медведицы. – Сложно не согласиться с тем, что в здоровом теле – здоровый дух, ведь это выражение уже стало общеизвестной истиной. Поэтому мы не только сами должны дружить с физкультурой и спортом, но и приучать к этому своих детей.
Соревнования в каждом из семи видов спорта были по-своему захватывающими и подарили массу ярких эмоций как их участникам, так и болельщикам, неотрывно следившим за ходом игр. И хотя по итогам состязаний были те, кто набрал большее количество очков, в этот день главным было участие, а не победа.
По завершении спортивных баталий порядком подуставшие игроки и команды, выложившиеся в праздничных состязаниях на сто процентов, были награждены грамотами и денежными призами от районного отдела по физической культуре и спорту. Но главной наградой, по заявлению участников праздника, для них всё-таки стала возможность провести время со своими единомышленниками – товарищами по игре – и почувствовать спортивный накал борьбы.
А что до усталости, то это только в радость, тренировка тела, как и силы воли – дело не из лёгких, но достигаемый результат стоит того.
Яна ШАМОВА, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: