Стоянка стала законной

В декабре 2017 года прокуратурой Жирновского района на основании неоднократных обращений граждан была проведена проверка автостоянки, расположенная в черте города. Сотрудниками прокуратуры было установлено, что на территории Жирновского района продолжительное время задержанные транспортные средства помещались на незаконную и неспециализированную стоянку, принадлежащую индивидуальному предпринимателю Л. Ф. Чехленковой.
Также в ходе проведения проверки было установлено, что сотрудники ОМВД России по Жирновскому району, на основании договора о взаимодействии с ИП Л. Ф. Чехленковой, пренебрегая нормами действующего законодательства, регулирующего перемещение и хранение задержанных транспортных средств на специализированных стоянках, задержанные транспортные средства помещали на стоянку ИП Л. Ф. Чехленковой.
В связи с этим, прокуратурой района 28 декабря 2017 года было внесено представление в адрес начальника ОМВД России по Жирновскому району. По итогам его рассмотрения начальник ОГИБДД ОМВД России по Жирновскому району привлечён к дисциплинарной ответственности.
В результате принятых мер, направленных на устранение допущенных нарушений, стоянка ИП Л. Ф. Чехленковой приказом комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области от 07.05.2018 № 25-П «О включении специализированных стоянок в реестр специализированных стоянок Волгоградской области» включена в указанный реестр, в связи с чем деятельность стоянки осуществляется в соответствии с нормами закона.

А. Д. СТРУНАЧЁВА,
помощник прокурора Жирновского района.

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: