С праздником, полиция!

В пятницу, 9 ноября, в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню сотрудника органов внутренних дел. В этот день зрительный зал был наполнен людьми в строгой форменной одежде – сотрудниками отдела МВД России по Жирновскому району. Пришли отметить свой профессиональный праздник и ветераны ОВД, те, кто накрепко связали свои судьбы со службой во имя защиты правопорядка.
Всех этих людей, верой и правдой служивших и служащих, сегодня поздравили гости торжественного мероприятия. Поздравить их пришёл первый заместитель главы Жирновского муниципального района П. Н. Мармура. Он пожелал полицейским крепкого здоровья, терпения и взаимоуважения. Отметил, что всегда приятно слышать, что отдел МВД России по Жирновскому району находится на хорошем счету и пользуется уважением вышестоящего руководства. Показателями работы полиции всегда были и остаются порядок на улицах города, раскрытые преступления, профилактика правонарушений, и со всеми этими задачами жирновская полиция справляется очень хорошо. Кроме того, он искренне поздравил ветеранов МВД, которые и сегодня помогают молодому поколению полицейских в их непростом деле.
Заканчивая поздравление, он от имени главы района А. Ф. Шевченко вручил почётные грамоты отличившимся сотрудникам за добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов деятельности и за успешное выполнение задач повышенной сложности.
К поздравлениям присоединился Н. В. Жерновников, председатель Жирновской районной Думы. От себя лично и от имени депутатов района он поздравил личный состав полиции с профессиональным праздником, пожелал здоровья и благополучия как действующим сотрудникам, так и ветеранам МВД. Н. В. Жерновников отметил почётными грамотами тех, кто достиг высоких показателей в работе.
Также пришли поздравить полицейских А. В. Назаренко, глава Жирновского городского поселения, и А. К. Кудрявцев, председатель Жирновского Совета депутатов, которые тоже пожелали сотрудникам полиции здоровья и успехов, выразили благодарность за оказание помощи при проведении массовых городских мероприятий и вручили почётные грамоты ряду сотрудников.
Присоединились к прозвучавшим поздравлениям заместитель прокурора района Ю. В. Дуюнов и благочинный Жирновского округа отец Александр Щичко.
В ходе проведения мероприятия слово для приветствия и поздравлений было предоставлено В. Г. Зудову, главе Красноярского городского поселения (к слову, ветерану правоохранительных органов), Р. С. Алекперову, главе Александровского сельского поселения, и Г. В. Лоскутову, главе Линёвского сельского поселения. Они также отметили почётными грамотами сотрудников полиции, которые оказывают помощь по поддержанию правопорядка в поселениях района.
Завершил череду поздравлений Д. М. Семенихин, начальник отдела МВД России по Жирновскому району. Он поблагодарил коллег за службу, пожелал им профессиональных успехов и от имени начальника Главного Управления МВД по Волгоградской области за добросовестное выполнение служебных обязанностей вручил награды достойным сотрудникам полиции.
Кроме официальных поздравлений сотрудникам полиции в их профессиональный праздник дарили свой талант вокальные и танцевальные коллективы Жирновского района.
Сергей СПИКИН, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: