Тема дня: благоустройство

В понедельник, 10 апреля, глава Жирновского района Александр Фёдорович Шевченко провёл очередную рабочую планёрку. Поскольку весна – это время, когда муниципалитеты активно занимаются наведением чистоты и порядка на своих территориях, особое внимание участники аппаратного совещания уделили теме благоустройства.

С наступлением тёплых дней практически все коллективы учреждений, организаций и предприятий включились в работу по уборке прилегающих территорий, освобождая улицы, парки и скверы от накопившегося мусора и прошлогодней листвы. С каждым днём всё наглядней становятся плоды этого труда: неубранные мусорные кучи.

Глава района, анализируя ситуацию в Жирновском городском поселении, отметил, что во избежание скопления собранного мусора на улицах городским властям следует активизировать процесс его вывоза.

В свою очередь мэр Жирновска А. В. Назаренко заверил присутствующих, что вся имеющаяся в резерве МУП «Благоустройство» техника работает без остановки, и не исключил возможности привлечения дополнительных сил, а также работы в субботние дни.

Между тем глава района заметил, что до майских праздников необходимо закончить основной объём работ: вывезти мусор, выполнить обрезку и побелку деревьев, привести в порядок парковые зоны.

Обсуждая вопросы благо-устройства, Александр Фёдорович Шевченко коснулся деятельности районной административной комиссии, одна из главных функций которых – контроль над соблюдением правил благоустройства.

Ответственный секретарь районной административной комиссии О. Н. Кулакова сообщила, что административные комиссии поселений с большим энтузиазмом трудятся в этом направлении. За первый квартал текущего года было составлено 85 протоколов о нарушениях, что практически в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А за первую апрельскую неделю уже составлено 11 протоколов.

Глава района, отметив положительную динамику, всё же рекомендовал чаще указывать главам поселений на выявленные недочёты с целью их оперативного устранения.

На встрече руководителей подразделений аппарата управления обсуждались и другие вопросы районной жизни.

Так, А. Н. Чебурков доложил о ходе весенне-полевых работ. Обрабатывать поля на прошедшей неделе вышли земледельцы Тарапатинского, Кленовского, Нижнедобринского поселений, на неделе наступившей к ним присоединятся сельхозтоваропроизводители остальных поселений. Аграрии приступили к боронованию и удобрению почвы.

В завершение аппаратного совещания председатель комитета по управлению делами В. Н. Авдеева объявила об установленных сроках подачи декларации о доходах муниципальными служащими.

На этом еженедельная планёрка завершилась.

М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: