Традиционный выездной семинар клуба «Жирновский пеликан»

20 марта 2018 года на базе Андреевского филиала МКОУ «Александровская СШ» состоялся очередной весенний выездной семинар клуба
«Жирновский пеликан».
Главная цель педагогического объединения – это инициирование деятельности творческих педагогов через популяризацию конкурсного движения, распространение опыта и содействие профессиональному общению. На сей раз семь педагогов – участников клуба – с открытыми уроками посетили сельскую школу, где обучаются всего 33 ребёнка.
Внеурочное мероприятие по технологии в 5-9 классах на тему «Гибка тонколистового металла. Художественное литьё» провёл
В. В. Донецков, учитель технологии МКОУ «Линёвская СШ».
Дискуссионный клуб по теме «Музыка и ОБЖ: что общего?» показала Л. П. Митрофанова, учитель ОБЖ МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска». Мастер-класс «Загадочные знаки» продемонстрировала В. В. Прокопенко, учитель технологии МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов
г. Жирновска».
Мастер-класс по изобразительному искусству на тему «Зимние забавы. Изображение человека» провела И. Ю. Калганова, учитель ИЗО МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска».
В свою очередь, А. А. Железнякова, учитель математики МКОУ «Медведицкая СШ», поделилась с коллегами впечатлениями от областного конкурса профессио-нального мастерства «Учитель года-2018», в котором приняла участие, а также организовала для педагогов семинар «Технология развития критического мышления как средство формирования УУД на уроках математики в средней школе».
Об эмоциональном выгорании и пути его преодоления рассказали К. В. Карижская, учитель географии, и С. А. Абрамова, учитель математи-ки МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска».
В очередной раз визит в сельскую школу оказался не только полезным, но и интересным. Поделившись опытом, педагоги поговорили о проблемах, буднях и праздниках школы. В заключение профессионального общения заведующий методическим кабинетом комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района подчеркнула важность данного мероприятия и поблагодарила педагогов клуба «Жирновский пеликан», вручив благодарственные письма комитета по образованию.
И. С. БАУМБАХ, заведующая методкабинетом комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района.
Фото автора

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: