Трудовых успехов и процветания

26 мая в нашей стране отмечается День Российского предпринимательства. Профессиональный праздник предпринимательства был установлен официально в России в 2007 году указом президента РФ Владимира Путина.

В этот день в малом зале районного ДК собрались представители деловых людей Жирновского района, готовые развиваться вопреки обстоятельствам, которые смогли организовать своё дело, воплотить в жизнь смелые проекты и интересные идеи.

Обращаясь к предпринимателям, глава района Александр Фёдорович Шевченко поблагодарил их за существенный вклад в социально-экономическое развитие Жирновского района:

– Спасибо всем, кто неравнодушен к жизни нашего края, кто заботится о своих работниках, кто ведёт свой бизнес открыто и честно. Отдельная благодарность – за вашу душевную щедрость и активное участие в благотворительных акциях и мероприятиях. Крепкого вам здоровья, успехов и процветания!

Как отметил заместитель главы администрации района, председатель комитета экономики, бюджета и финансов П. Н. Мармура, на территории Жирновского района осуществляют деятельность 740 индивидуальных предпринимателей и 24 малых и средних предприятия. За 2016 год оборот розничной торговли организаций Жирновского района сложился в объёме 1557,8 млн рублей, оборот общественного питания – 3,7 млн рублей (91,8%). Налоговые поступ-ления от сферы малого бизнеса составляют на сегодняшний день 19% от общей суммы поступающих налогов. Предприниматели района оказывают спонсорскую помощь при реализации социальных программ, способствуют развитию культуры и спорта. В 2016 году ими оказана безвозмездная помощь на социальные нужды в размере 744 тыс. рублей, а также 90 тыс. рублей на поддержку системы образования. Пётр Николаевич пожелал предпринимателям реализации их смелых планов, жизненной энергии и оптимизма на долгие годы.

К этим поздравлениям присоединился председатель Жирновской районной Думы Н. В. Жерновников, который поблагодарил предпринимателей за талант, за умение выстроить бизнес, привлечь в него людей и за помощь в важных свершениях нашего района.

Как и подобает в праздник, труд деловых людей района был отмечен заслуженными наградами. 40 предпринимателей получили почётные грамоты от главы района и от Жирновской районной Думы.

Инициативные, успешные, ищущие – эти люди не знают покоя, их постоянно испытывают на прочность экономическая ситуация в стране и запросы потребителя, им приходится искать новые пути развития и укреплять начатое дело. День предпринимателя в Жирновском районе показал, что власть и бизнес – не полярные точки, они идут вместе по пути к успеху, развитию и процветанию района и области.

София ЕНГИБАРЯН, наш корр.

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: