Труд пожарных – дело почётное

В Красноярской СШ № 1 имени В. В. Гусева состоялся I муниципальный слёт дружин юных пожарных. В этом зрелищном мероприятии, направленном на повышение уровня подростковой грамотности в области мер пожарной безопасности, знакомством с трудной, но почётной профессией пожарного, приняли участие дружины из семи школ района.
Для юных пожарников была подготовлена масштабная и интересная программа, по ходу которой они соревновались в знании теории пожарного дела, медицинской подготовки, уровень которой после демонстрировали на практике, оказывая помощь «пострадавшим». Также отважные школьники соревновались на полосах препятствий в силе и ловкости.
В завершение испытаний ребят ожидал сюрприз: мастер-класс от работников пожарных служб, где участники смогли не только увидеть пожарную машину в действии, но и самим побыть в роли пожарного. А напоследок порядком уставшие школьники отведали настоящую полевую кашу, пока жюри подводило итоги состязаний.
По результатам всех конкурсных испытаний победителями I муниципального слёта юных пожарных стали дружины Красноярской СШ № 1, Жирновской СШ № 1 и Нижнедобринской СШ. Призёрами были объявлены команды из Жирновской СШ № 2, Александровской СШ, Красноярской СШ № 2 и Медведицкой СШ.
Все командиры дружин были награждены грамотами главы Красноярского городского поселения В. Г. Зудова.
Яна ШАМОВА, наш корр.
Фото предоставлено районной пресс-службой.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: