Юбилей ЦДТ – это здорово! Это праздник для целого города!

Эти слова как нельзя лучше раскрывают всеобщее настроение, царившее на празднике в районном Доме культуры, посвящённом 25-летию со дня основания в Жирновске Центра детского творчества. Юбилей стал поводом для радостных встреч, согревающих сердца, и признаний в любви талантливым педагогам ЦДТ.
В самый главный для себя день большой и одарённой семье центра, насчитывающей сегодня более 1800 воспитанников и 22 педагога, было что рассказать и продемонстрировать широкому кругу друзей. Ведь жизнь в ЦДТ всегда была насыщенной и плодотворной.
В 70-е годы Центр детского творчества функционировал как Дом пионеров и школьников. В 1992 году после реорганизации внешкольных учреждений в учреждения дополнительного образования Дом пионеров стал Центром детского творчества.
За прошедшие десятилетия под его сводами хореографии, вокалу и декоративно-прикладному творчеству обучились тысячи юных жирновчан, а их многочисленные победы в конкурсах прославили наш край далеко за пределами муниципального образования.
Сегодня на базе ЦДТ действуют 37 детских объединений и 93 возрастных группы. Директор центра О. П. Парамонова носит высокое звание «Заслуженный учитель РФ», двум преподавателям присвоено звание «Отличник народного просвещения РФ», ещё двум – «Отличник физической культуры и спорта РФ», пять педагогов – «Почётные работники общего образования РФ».
Ольга Петровна Парамонова занимает должность директора ЦДТ  с 1977 года. И в день празднования юбилея центра она принимала поздравления в том числе с 40-летием работы в качестве директора.
Надо сказать, желающих поздравить творческую семью ЦДТ во главе с директором в большом зале РДК собралось немало. В качестве почётных гостей на торжество прибыли глава Жирновского района А. Ф. Шевченко, глава Жирновского городского поселения А. В. Назаренко, заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Т. А. Бочкова, председатель районного комитета по образованию  О. В. Олейникова и председатель территориальной районной организации профсоюза работников образования И. С. Баумбах. Из коллег тёплые слова пожеланий с праздничной сцены произносили директор Жирновсой СШ № 1  С. В. Матыкин и ветеран педагогичес-кого труда В. А. Усачёв.
За свои многочисленные успехи, развитие дополнительного образования в Жирновском районе директор Центра детского творчества и его педагогический состав были награждены почётными грамотами и ценными подарками практического характера, которые были очень необходимы для работы ЦДТ.
Глава района в своей поздравительной речи отметил высокий профессионализм преподавателей центра и одарённость его воспитанников.
Ну и, конечно, центральным действом юбилейной встречи стал большой праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами ЦДТ. Пяти из которых, кстати будет отметить, Министерством образования РФ присвоено звание «Образцовый».
Бурными овациями и криками «браво» провожали юных артистов после каждого выступления многочисленные зрители. Учащиеся ЦДТ устроили в честь юбилея настоящую музыкальную феерию, показав каскад зажигательных вокальных и танцевальных номеров.
На юбилейном концерте жирновчане в очередной раз убедились, что в Жирновском Центре детского творчества живёт весёлая и дружная семья талантливых взрослых и детей, объединённых общей целью –  сделать этот мир прекраснее с помощью искусства. Они не боятся мечтать, упорно оттачивают своё мастерство и добиваются успехов.
Мы желаем Жирновскому ЦДТ ярких достижений и новых высот!
Яна ШАМОВА, наш корр.
Фото предоставлено пресс-службой районной администрации

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: