За дорогами нужен уход

Дороги – наша общая головная боль. Разбитые, размытые водой, а где-то – и вовсе только направления, ни проехать, ни пройти. В Александровском сельском поселении по мере возможности решают эту проблему.
В нынешнем году за счёт дорожного фонда поселения отремонтировали ряд грунтовых дорог по улицам села Александровка, которые очень сильно пострадали во время весеннего паводка. На улицы Каменка, Садовая, которые были размыты до непроходимого состояния, завезли 153 тонны щебня, засыпали все промоины, облагородили.
Следующий этап – грунтовая часть дороги на Князевку. В половодье вода с полей начала размывать грейдер. Да, туда пошёл экскаватор, удалось прокопать траншею, отвести воду и спасти дорогу, но в ремонте она всё же нуждается. Для того, чтобы отсыпать в том числе это пострадавшее место, заключили договор ещё на 153 тонны щебня.
Сейчас в поселении готовят сметы на ремонт асфальтового покрытия в зоне действия полномочий сельского поселения. Будут отремонтированы дороги на Князевку, Андреевку и Александровку.
Помимо этого, поселение участвует в федеральной программе «Дороги к малым сёлам». Здесь очень надеются, что дорога до села Князевка будет достроена полностью, и жители, в том числе дети-школьники, смогут без проблем выезжать по делам и на учёбу в любое время года.
Людмила ШАЛАЕВА, наш корр.
Фото автора

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: