Мы любим футбол!

На ближайшие несколько недель Россию захлестнула футбольная лихорадка. По флагам и национальным костюмам можно изучать географию мира. Ежедневно болельщики поддерживают своё спортивное настроение, посещая матчи с участием разных команд, либо наблюдая за играми на телеэкранах. Между тем в футбол заиграли повсеместно: на огромных стадионах и маленьких дворовых площадках.
В Жирновске работники культуры также решили поддержать мировой чемпионат и на спортплощадке в Комсомольском парке устроили для детей тематическую игровую программу. Спонсором мероприятия стали представители российской компании – официального партнёра Олимпийского комитета России.
Поскольку уважающие себя футбольные фанаты на матчи без аквагрима не ходят, маленькие поклонники популярной игры с удовольствием согласились разрисовать себе лица в цвета флага нашей сборной.
Первым испытанием для детворы стал конкурс «Набивание мяча» головой, стопой и коленом. Победителя определяли в каждой из номинаций. За свои успехи ребята получали сладкие призы.
Второе задание было не менее интересным: сбивание мячом кегли в воротах. Забить заветный гол изъявляли желание не только мальчишки, но и девчонки. Всего около тридцати человек попытали счастья в этом конкурсе, но абсолютного признания добился лишь только один.
В ходе весёлой встречи юные спортсмены не только показывали свой уровень владения мячом, но и вспоминали известных футболистов, узнавали их на фотографиях, отвечали на вопросы из области футбола, а за правильные ответы получали жетоны. Лидером этого этапа был назначен конкурсант, набравший наибольшее количество фишек.
Пожалуй, самым ярким и запоминающимся моментом программы можно назвать эстафету. Малышня, объединившись в группы, наперегонки выполняла упражнения с мячами, добывая победные баллы. Однако, как это бывает в футболе, противостояние команд, в процессе игры получивших названия «Динамо» и «Спартак», закончилось с ничейным счётом.
В финале увлекательного соревнования недавние соперники вместе складывали из букв фразу, которая является девизом для любителей спорта всей нашей большой страны, в этом году принимающей Чемпионат мира по футболу. В итоге получилось: «Болеем за наших! Россия победит!»
На этой мажорной ноте мероприятие подошло к своему логическому завершению. Каждый из маленьких участников получил заслуженную награду в виде вкусного батончика. Окунувшись в атмосферу настоящего праздника футбола, пообщавшись с друзьями, юные жирновчане заразились духом командной игры, поддержали сборную своей страны и получили море впечатлений и положительных эмоций.
Кто знает, может кто-то из этих ребятишек в будущем выступит на мировом футбольном первенстве и прославит свою малую родину.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.
Фото автора

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: