Нарушения в сфере градостроительства

Прокуратурой района в июне 2018 года на основании обращений граждан выявлены нарушения требований градостроительного законодательства.
Установлено, что в целях выявления объектов самовольного строительства администрацией Жирновского городского поселения создана комиссия, которая посредством объездов (обходов) выполняет полномочия по выявлению, пресечению самовольного строительства и принятию мер по сносу таких построек на территории Жирновского городского поселения.
При поступлении в администрацию поселения сообщения о фактах незаконного строительства (реконструкции) объекта строительства, комиссия в течение 2-х рабочих дней со дня его регистрации должна произвести соответствующую проверку.
Однако было установлено, что комиссия Жирновского городского поселения возложенных на неё полномочий не исполняет. По доводам обращений, поступивших в администрацию Жирновского городского поселения в июне 2018 года, о возможных нарушениях градостроительного законодательства, комиссией не приняты меры к выявлению и пресечению фактов самовольного строительства, не проведены профилактические мероприятия в виде объездов (обходов) территории Жирновского городского поселения.
В связи с чем прокуратурой района в июне 2018 года внесено два представления об устранении допущенных нарушений, которые рассмотрены, ответственные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
А. Д. СТРУНАЧЕВА,
помощник прокурора Жирновского района.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: