На защите детства

В Жирновском районе прошло важное мероприятие, посвящённое итогам деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района.
Члены комиссии уже не первый год организуют заседание именно в таком формате, чтобы привлечь к участию как можно больше родителей и педагогов. Также это позволяет повысить результативность воспитательной работы в подростковой среде, среди молодёжи, отнесённой к группам риска, и в целом среди подрастающего поколения жирновчан.
На собрание были приглашены родители учащихся 5-6 классов городских школ и студентов ссузов, руководители и педагоги образовательных организаций.
В ходе работы были рассмотрены вопросы летней занятости и безопасности детей в период каникул, меры ответственности за административные правонарушения и нарушения ПДД несовершеннолетними.
Особое внимание уделили случаям дорожно-транспортных происшествий с участием молодых мотоциклистов, управлению мототранспортом лицами, не имеющими водительского удостоверения.
Участники встречи ознакомились с опытом работы специалистов КДН и ЗП, а также смогли задать волнующие вопросы помощнику прокурора Жирновского района Д. Д. Ослаю, инспектору отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД О. В. Котляровой, инспектору по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Ю. А. Шамину, всем представителям органов системы профилактики, а также заместителю по социальным вопросам, председателю комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Т. А. Бочковой и заместителю по вопросам Жирновского городского поселения Н. И. Плотниковой.
В преддверии долгожданных летних каникул выступающие призвали всех мам, пап, бабушек и дедушек сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах и на водоёмах, исключить случаи нахождения несовершеннолетних без присмотра взрослых после 22.00, провести воспитательные беседы о поведении подростков в общественных местах!
Добавим, что администрация Жирновского района уделяет особое внимание организации летнего отдыха и оздоровления ребят, проведению культурных и спортивных мероприятий во время каникул, вопросам трудоустройства несовершеннолетних. Главная задача – объединиться и сделать всё, чтобы дети росли в безопасности, здоровыми, активными и  жизнелюбивыми.
Наш корр.
Фото пресс-службы администрации Жирновского района

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: