Твоё призванье – финансист!

8 сентября в малом зале Жирновского районного Дома культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое профессиональному празднику – Дню финансиста. Это достаточно молодой праздник, отмечаемый с 2011 года. Но дата его весьма символична и приурочена к одному важному событию: в 1802 году в этот день император Александр I издал Высочайший Манифест с предписанием об учреждении Минфина.

Первым виновников торжества приветствовал глава Жирновского района Александр Фёдорович Шевченко. Он констатировал, что работа сотрудников финансовой отрасли имеет важное значение для общества и государства. Глава района выразил искреннюю признательность и благодарность всем работникам и ветеранам за преданность избранному делу, за весомый вклад, который каждый из них внёс и вносит в стабильно работающую финансовую систему района, и от души пожелал крепкого здоровья, благополучия, творческих успехов, мира и уверенности в будущем.

А. Ф. Шевченко вручил Почётную грамоту Волгоградского регионального отделения Жирновского местного отделения партии «Единая Россия» за многолетнюю и добросовестную работу в должности руководителя финансового отдела администрации Жирновского района ветерану финансовой службы В. С. Шарапутиной. В честь профессионального праздника Почётными грамотами главы района были награждены лучшие финансисты: ведущий специалист Нижнедобринского сельского поселения
Л. А. Богданова, бухгалтер администрации Тетеревятского поселения Л. Ф. Быкова, начальник отдела бухгалтерского учёта и отчётности комитета экономики, бюджета и финансов администрации Жирновского района О. Ф. Канашкина, главный бухгалтер администрации Александровского сельского поселения Г. В. Мякишева, начальник информационно-технического отдела комитета экономики, бюджета и финансов района С. А. Перловский, главный бухгалтер администрации Жирновского городского поселения Л. В. Пряхина, начальник отдела бюджетной политики комитета экономики, бюджета и финансов района Л. А. Шевченко.

Со словами благодарности за труд, профессионализм, самоотдачу и стремление вперёд выступил председатель Жирновской районной Думы Н. В. Жерновников. Он пожелал финансистам успехов, новых свершений и также наградил отличившихся работников. За многолетний добросовестный труд, ответственное отношение к работе и в связи с профессиональным праздником грамотами Жирновской районной Думы были награждены главный бухгалтер Алешниковского сельского поселения Т. Б. Албутова, главный бухгалтер администрации Меловатского сельского поселения М. А. Колоскова и заместитель главы администрации Медведицкого городского поселения по экономике и финансам Н. В. Отмашкина.

По ходу праздника чествование чередовалось с замечательными концертными номерами, подготовленными артистами районного Дома культуры и Центра детского творчества.

В этот день добрые слова поздравлений представителям финансовой сферы звучали из уст коллег и чиновников разных уровней: ветерана финансовой отрасли В. С. Шарапутиной, заместителя главы администрации Жирновского муниципального района, председателя комитета экономики, бюджета и финансов  П. Н. Мармуры, главы Жирновского городского поселения А. В. Назаренко, директора ГКУ «Центр социальной защиты населения по Жирновскому району» С. И. Мызниковой.

Все желали профессионалам благополучия, успехов, удачи и большого человеческого счастья, которого, как и денег, много не бывает!

София ЕНГИБАРЯН, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: