Узнай свой ВИЧ-статус

С 27 ноября по 3 декабря 2017 проводится Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом – 1 декабря.
В рамках данной акции организована Всероссийская неделя тестирования на ВИЧ, главная цель которой – увеличить количество людей, знающих свой ВИЧ-статус, и сократить позднее выявление  ВИЧ-инфекции. Каждый желающий житель Жирновского района может сделать бесплатно и анонимно тест на ВИЧ в поликлинике ГУЗ «Жирновская ЦРБ», для этого необходимо обратиться в 12 кабинет.
– ВИЧ-инфекция давно перестала быть болезнью наркоманов и алкоголиков, сообщает заведующая кабинетом медицинской профилактики
Т. А. Дряба. – В последние пять лет в группу риска всё чаще попадают благополучные слои населения. Сегодня ни социальный статус, ни достаток, ни национальная принадлежность, ни религиозные убеждения не защищают от этой инфекции. Даже если вы хорошо себя чувствуете, это не является гарантией того, что вирус не поселился в вашем организме. Болезнь очень долго может никак себя не проявлять: ни температуры, ни головной боли, ни высыпаний на коже, и чтобы узнать наверняка, присутствует ли в крови вирус иммунодефицита человека, необходимо пройти тестирование на ВИЧ.
Обследование на ВИЧ – это возможность положить конец своим страхам и неопределённости. «Узнай свой ВИЧ-статус» – призывают жителей сотрудники Жирновской больницы.
София ЕНГИБАРЯН, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: